Можно ли вернуть 13 процентов с покупки машины?

Вопрос: Можно ли вернуть 13 процентов с покупки машины?

Ответ: Согласно, п.3, ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет в виде возврата 13% с покупки предоставляется на новое строительство, либо приобретение  жилых домов, квартир, комнат, земельных участков или долей в них. Покупка автомобиля в этот список не входит, следовательно вернуть 13 процентов с покупки машины — невозможно.

Не имеет значения куплена машина в кредит или автокредит, новая или б.у. — вычет получить невозможно в любом случае.

Остались вопросы? Задайте их в рубрике «Вопрос-ответ» специалист ответит вам — бесплатно!
Рекомендуем поручить возврат налога личному консультанту в онлайн сервисе НДФЛка
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...
Поделитесь ссылкой на наc
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте