Декларации



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я владел автомобилем более 3х лет и продал его, необходимо ли мне заполнять декларацию, чтобы избежать штрафа?
и где можно ознакомиться с законом регулирующий декларации

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-02-02

Здравствуйте, Фарит.
При владении имуществом более 3-х лет декларацию не надо заполнять. 
Про декларации глава 13 НК РФ.
ст. 217 НК РФ
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/35/#block_217171#ixzz3QbGehhTd

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте