Договор дарения



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Может ли ребенок (18 лет) подарить матери свою долю в квартире? Если ДА, то какие документы нужно оформить и принести с собой в Регистрационную палату. Какие налоговые последствия по налогам и декларированию ожидают обе стороны (Дарителя и одариваемого)?
Заранее благодарю за ответы.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-26

Елена, здравствуйте.
Документы необходимые для переоформления уточняйте в рег. палате.

пп.18.1 ст. 217 НК РФ
«Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)»
Декларацию 3-НДФЛ никому подавать не надо.

Интересная для Вас информация http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=91619

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте