Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

документы на льготу по имущественным налогу на квартиру (ветеран боевых действий)

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, я в августе-сентябре 2014 года сдал в инспекцию 5 на селезнева необходимые документы на льготу по имущественным налогу на квартиру (ветеран боевых действий) и мне обещали пересчитать налоговый сбор, однако 20 января 2015 года пришло требование об уплате налогового сбора уже с пени. вопрос: моя льготная категория уже не льготная? или моё заявление не прошло?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-22

Алексей, здравствуйте.
Согласно Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» на льготу имеют право:
— участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан
— граждане, уволенне с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия

Я считаю, если бы Вам льгота не полагалась инспектора не приняли бы заявление на льготу. Это означает, что либо произошла бумажная ошибка, либо в программе инспекторов сбой. Обратитесь в инспекцию. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector