Двойной налоговый вычет для единственного родителя



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

С 2009 года являюсь единственным родителем в связи со смертью отца дочери. О существовании двойного налогового вычета узнала только сейчас. За сколько лет я могу вернуть вычет и куда обращаться? Прошу в ответе указать статьи закона на основании которых дается ответ

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-10

Елена, здравствуйте.
В соответствие со ст. 218 Налогового Кодекса Российской Федерации единственному родителю предоставляется стандартный налоговый вычет в двойном размере, то есть 2800 рублей до достижения дохода нарастающим итогом в налоговом периоде в размере 280 000 руб. Декларации подать вы можете в налоговую инспецию по месту регистрации за три последних года 2012, 2013 и 2014 годы. К каждой декларации нужно будет приложить следующие документы:
— справку о доходах 2-НДФЛ(оригинал)(соответственно, за 2012, 2013, 2014 гг.)
— свидетельство о рождении ребенка(Копия)
— свидетельство о смерти отца дочери (Копия).
Декларацию вы можете составить в здании инспекции. Для этого там есть и компьютер, и программа, и принтер, и консультанты, которые могут вам помочь.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте