Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

экспортный ндс

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, наша организация экспортер. В 3 квартале 2015 года один из покупателей не предоставил подтверждающие экспорт документы к сроку сдачи декларации, но до истечения 180 дней. По нему был заполнен раздел 6 декларации по НДС, начислен налог. Но после сдачи декларации за 3 квартал 2015 контрагент предоставил подтверждающие документы по 0% ставке.
в 4 квартале 2015 мы сторнируем счет-фактуру по которой был начислен НДС в 3 квартале, подтверждаем нулевую ставку и данная отгрузка попадает в возмещение в 4 раздел в декларации по НДС. Однако, при проверке контрольных соотношений декларации и книги покупок и продаж выявляются расхождения как раз на сумму исправленного НДС по экспорту. Подскажите, в чем ошибка — нужно корректировать какие-то из разделов 4,5,6 или как верно поступить в данной ситуации? Как мне сказали в ИФНС сдача уточненной декларации за 3 квартал недопустима в данном случае. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-02-15

Добрый вечер.
Если отгрузка была произведена в 3 квартале 2015 г., то 180 дней у вас истекают в конце 1 квартала 2016 г. и до этого времени у вас нет основания начислять налог по данной экспортной отгрузке. Вам нужно обнулить 6 раздел за 3 квартал и заявить ставку 0 % по собранному пакету документов за 4 квартал 2015 г.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector