Имею ли я право на имущественный вычет?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2014 г. мной и мужем была приобретена квартира в общую долевую собственность за 4 500 000 рублей в строящемся доме. Муж ранее уже пользовался правом получения имущественного вычета, я — нет. Имею ли я право получить налоговый вычет если квартира еще не оформлена в собственность, но по акту приема-передачи квартира нами получена, также у нас есть договор долевого строительства зарегистрированный в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-12-15

Добрый вечер!
При долевом участии в строительстве квартиры, вы имеете право на получение имущественного налогового вычета с того года, когда у вас будет на руках Акт приема передачи квартиры в собственность. Если вы получили этот Акт в 2016 году, то чтобы получить вычет через налоговую инспекцию вам нужно сдать декларацию 3-НДФЛ в 2017 году за 2016 год и приложить весь пакет документов, указанный в Налоговом кодексе РФ (ст. 220). Если ваш муж уже воспользовался имущественным вычетом, а вы нет, то вы имеете право получить вычет в размере 2000 000 руб. с квартиры, приобретенной в общую долевую собственность.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте