Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

имущественный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста должны ли пенсионеры платить налог за частный дом? а также до какого возраста они платят земельный налог и на основании чего?
В собственности у моей свекрови два частных дома, один старый (нежилой) второй жилой. На пенсию она вышла в 2014 г. В собственности они более 10 лет.
Заранее Благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-11

Вера, здравствуйте. Так как это местные налоги, то субъектам дано право самостоятельно устанавливать и категории льготируемых налогоплательщиков и перечень льгот. Каждый год могут вноситься изменения в законодательство. Граждане всех регионов могут узнать точный перечень льготников на сайте налоговой : «nalog.ru» в разделе «электронные услуги», воспользовавшись информационным ресурсом «Имущественные налоги, ставки и льготы», можно самостоятельно изучить местное законодательство своего региона или обратиться с конкретным вопросом в налоговую инспекцию по месту жительства с документами, подтверждающими льготу, и там вы получите исчерпывающий ответ. Обращаться с любыми вопросами нужно в отдел работы с налогоплательщиками. В налоговую инспекцию по месту жительства необходимо написать заявление о применении льготы по налогу на имущество физических лиц и приложить подтверждающий документ – копию пенсионного удостоверения.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector