Имущественный налог с военнослужащего



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

С 2007 года являюсь военнослужащей ФСБ РФ, имею с 2004 года в собственности долю дома, с 2003 года имею купленную квартиру. С 2007 года платила имущественный налог, будучи военнослужащей. В соответсвии с пунктом 1 статьи 4 Закона «О налогах на имущество физических лиц» № 2003-1 я не должна была платить налог. Справку из воинской части не предоставляла, т.к. не знала положение этого Закона. ВОПРОС: 1). Могу ли я, предоставив справку, вернуть оплаченнный налог с 2007 по 2014 г.г.? 2). Как мне предоставить справку в налоговую инспекуцию г. Тимашевска, проживая в Московской области: сканированную справку на электронную почту ИФНС №10 или выслать ценным письмом, чтобы за 2015 год не начислили имущественный налог? 3). Имущественный налог предоставляется на 1 объект или на все объекты, собственником которых я являюсь?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-14

Ирина, здравствуйте.
По налоговому законодательству (ст. 78 НК РФ) вам могут вернуть налог только за три предшествующих года по вашему заявлению. Заявление на предоставление льготы и Справку от работодателя вам лучше направить по почте ценным письмом с описью вложения. Льготу вы можете заявить и надолю в доме и на квартиру, так как это разные объекты.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте