Имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 2013 году я купила квартиру, как могу получить налоговый вычет, если я не работаю с 01.12.2011 года? Можно ли предоставить справку о доходах с последнего места работы?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-11-10

Здравствуйте, Лариса.
Если вы вышли на пенсию 1 декабря 2011 года, то согласно ст. 220 НК РФ имеете право получить вычет за три предшествующих года, возникновения остатка имущественного вычета, т.е. за 2012, 2011, 2010 года, т.к. за 2012 год дохода не было, остаются 2011 и 2010 года. 
Если вы не пенсионер, то право на имущественный вычет у вас нет.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте