Имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я приобрела квартиру в ипотеку у юридического лица (ООО). Первоначальный взнос был наличными напрямую продавцу (ООО), на что мне был выдан приходный кассовый ордер без кассового чека. Продавец объяснил это тем, что в их организации нет кассового аппарата. Вопрос: достаточно ли ПКО без кассового чека для получения в будущем имущественного вычета (с суммы первоначального взноса)?. Если нет, то как мне поступить в данной ситуации?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-23

Ирина, здравствуйте. Проверьте правильность и полноту заполнения ПКО

  • реквизиты предприятия;
  • регистрационный номер, дата заполнения приходного кассового ордера;
  • сумма наличности, поступившая в кассу;
  • ФИО работника организации, который передал денежную наличность;
  • основание для выдачи кассового ордера;
  • номер и дата заполнения документов, которые прилагаются к ордеру.
  • Печать организации и т.д.

Конечно, у налогового органа возникнет вопрос к организации, есть или нет у нее основание работать без ККТ, отразили они или нет внесенную вами сумму первоначального взноса в доходах и т.д. это значит в ходе камеральной проверки вашей декларации будут запросы в организацию в рамках ст. 93.1 НК РФ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте