Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

имущественный вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! я готовлю документы для оформления имущественного налогового вычета за 2013 и 2014 года, скажите первый пакет должен быть полным , а для второго спр. 2-НДФЛ и декларации за 2014 год достаточно?или еще какие нибудь документы необходимы? в декларации 3-НДФЛ в пункте дата регистрации собственности ставится дата договора купли-продажи или дата выдачи св-ва о госуд. регистрации права собственности? если подаешь документы за несколько лет, необходимо ли в декларации за 2014 год указывать сумму налог. вычета за 2013 год( если мы его еще не получили, только еще заявление подаем)?и сколько годна спр.2 НДФЛ( БЫЛА ВЗЯТА В МАЕ 2015 ГОДА)?ЕСЛИ СОЗДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ И СОХРАНИЛ ЕЕ, НО ВЫЯВЛЕНЫ ОШИБКИ,ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ МОЖНО ЕЕ И КАКОЙ НОМЕР КОРРЕКТИРОВКИ СТАВИТЬ? СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ…

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-11

Светлана, добрый день.
Все документы, которые относятся к сделке купли –продажи квартиры прилагаются к первой декларации и в последующие годы не представляются. Достаточно представить Саму декларацию 3-НДФЛ, Справку 2-НДФЛ, заявление о возврате.
Датой регистрации собственности считается дата выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности.
В декларации за 2014 год необходимо указывать сумму имущественного налогового вычета за 2013 год по вашей декларации, так требует программа, чтобы правильно вывести переходящий остаток неиспользованного вычета на следующий 2015 год.
Срока годности для Справки 2- НДФЛ нет.
Корректировки возможны только после сдачи Декларации в налоговый орган. В процессе составления декларации , вы ее можете сколько угодно переделывать, не присваивая никаких номеров корректировки, так как вы составляете первичную декларацию.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector