Имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец работающий пенсионер купил квартиру в 2008 году, вычет подаем за 2012, 2013 и 2014 года. Можно ли получить вычет еще за года ранее по ст. 220 п.1 пп.2 НК РФ? Спасибо заранее.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-23

Елена, здравствуйте.
П.10 ст.220 НК РФ распространяется на сделки возникшие после введения в действие данной нормы. Поэтому за периоды ранее 2012 года налоговая инспекция не примет у вас декларации, ссылаясь на ст. 78 НК РФ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте