Имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
Обратился в налоговую службу за имущественным вычетом в связи с приобретением квартиры в долевом строительстве. Квартира была приобретена в 2015, а акт приема-передачи и соответственно регистрация в собственность от 2017. В налоговой мне сообщили что обратиться за вычетом я могу только следующем 2018 году. Почему я могу получить возврат только после 2018 года? Ведь квартира приобретена раньше и налоги были уплачены еще в 2015. Правомерны ли действия налоговой? Если нет, куда мне стоит обратиться? И могу ли я выбирать за какой именно год просить возврат налога?
С уважением,
Сергей

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-07-05

Здравствуйте.
Так как вы приобрели квартиру по ДДУ и у вас на руках подписанный акт приема-передачи от 2017 года, то вы сможете подать декларацию в 2018 году за 2017 год. 
Подписанный акт приема-передачи является одним из обязательных документов, о чем прописано в пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ.
В 2018 году получаете за 2017 год, далее остаток переходит на последующие периоды.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте