Имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Ситуация следующая: Супруги  в разводе с 1995 года, у жены есть квартира приобретенная в 2013 году. Муж хочет ее купить, жена не против продать. Вопрос: сможет ли муж получить имущественный вычет — они же уже не считаются родственниками? (в квартире прописан несовершеннолетний ребенок-внук, но у внука есть жилье и перепрописать в другой квартире проблем не будет). Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-02-02

Здравствуйте, Яна.
Согласно письму МинФина от 23.04.12 № ЕД-4-3/6821@ после развода муж и жена не считаются взаимозависимыми лицами.
Но в п.7 ст. 105.1 НК РФ в судебном порядке данные лица можно принять взаимозависимыми. 
Все зависит от инспекторов Вашего региона. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте