Имущественный вычет.



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброго времени суток. В 2014 году жена купила квартиру у моей матери по 1/4 доли с детьми, я в доли не вхожу. Положен ли имущественный вычет? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-02-02

Валерий, здравствуйте.
Письмо Минфина России от 04.08.2011 г. № 03-02-08/86:
«Как уточнил Минфин России, семейным законодательством Российской Федерации при использовании понятий близкие и другие родственники не определяется исчерпывающий перечень всех родственников в связи с отсутствием такой необходимости. Лица, между которыми возникает родство через брак, находятся в отношениях свойства.
Свекровь и невестка могут быть признаны взаимозависимыми на основании подп. 3 п. 1 ст. 20 НК РФ, полагает финансовое ведомство. Одновременно Минфин сообщил, что с 1 января 2012 года вводится в действие новое определение понятия «взаимозависимые лица». В частности, взаимозависимыми будут признаваться физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.»

Согласно приведенному выше письму Ваша супруга не сможет получить имущественный вычет. 

  1. Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Удачи.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте