Имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2012 г мы с мужем(в браке) приобрели квартиру в общую совместную собственность, муж хочет обратиться за вычетом, если я,(супруга) напишу заявление о распределении долей 100% мужу и 0% себе, теряю ли я право на имущественный вычет в будущем ?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-14

да теряете,у нас тоже была такая ситуация,и мне в налоговой сразу сказали что даже в случае развода я не смогу ничего изменить

2015-04-14

Светлана, здравствуйте.
Согласно письмам ФНС России от 15.01.2013 N ЕД-3-3/50@ и от 23.11.2012 N ЕД-3-3/4231@ 
«налогоплательщик, заявивший вычет 0% и лично не обращавшийся в инспекцию за получением вычета, в будущем при приобретении (строительстве) жилья может получить имущественный вычет по пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ»
В данной ситуации теряет дальнейшее право или нет зависит от того на основании какого письма ФНС или МинФина работают инспектора по Вашему региону. Советую позвонить им и уточнить.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте