Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Имущественный вычет и ЕНВД

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

На мой вопрос о том, как получить имущественный вычет, если я работаю предпринимателем на ЕНВД, был дан ответ ранее, что вычет мне не положен, т.к. я не являюсь плательщиком подоходного налога. Вопрос: Какие налоги включает в себя ЕНВД, который я плачу ежеквартально?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-10-20

Здравствуйте.
ЕНВД заменяет  

  1. Налог на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом)
  2. Налог на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом)
  3. Налог на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом)

По поводу вопроса о получении имущественного вычета: в ст. 220 НК РФ указано, что можно вернуть только тот налог на доходы физических лиц, который облагается по ставке 13%.
Если бы вы были на ОСНО или работали плюсом в организации, где за вас работодатель перечисляет НДФЛ в бюджет, то тогда у вас было бы право получить имущественный вычет.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector