имущественный вычет на строительство дома вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Для получения имущественного вычета при строительстве дома уточните достаточно ли товарного чека на стройматериалы или нужен кассовый чек? 
Для включения расходов на приобретение земельного участка нужен документ об оплате  ( расписка продавца в получении денег)? Участок приобретался в 2012г. и расписка нет.
Строительство дома ведется в г. Анапа, а проживаю я в г. Улан-Удэ, в какую налоговую подавать документы, по месту прописки или по месту нахождения дома?
В сентябре 2014г. выхожу на пенсию по возрасту, регистрация права собственности  на дом планируется в октябре 2014г , есть ли право получить вычет за 3 предшествующих года, т.е. 2011, 2013, 2013г.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-08-08

Здравствуйте, Лариса.
1. абз.7 пп.6 п.3 ст. 220 НК РФ «документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);»
2. Расписка обязательно в том случае, если в договоре купли-продажи нет фразы «на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены полностью» 
3. Вы относитесь к налоговой по месту постоянной прописки, туда и надо сдавать декларацию
4. Да, Вы имеете право получить вычет за 2013, 2012, 2011 года.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.