Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

Имущественный вычет при строительстве дома

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, я в 2013 году получил участок в аренду и в 2013 же году получил разрешение на строительство, в 2017 году оформил вновь построенный дом в собственность, при том что участок все еще находится в аренде идет процедура его выкупа, дом строился на собственные средства по основному месту работы без ипотеки или кредитов. Теперь при составлении декларации 3 НДФЛ для получения налогового вычета по строительству дома у меня возникают вопросы по ее заполнению, а именно:
1. при заполнении в программе декларация, в разделе «вычеты» в вкладке «имущественный налоговый вычет на строительство» при создании объекта в графе «данные объекта», мне необходимо указать наименование объекта -«земельный участок на котором расположен приобретенный дом» или какой то другой?
2.указывая «общую стоимость всех объектов» мне необходимо указать стоимость всех затрат на строительство за все года с 2013 по 2016 год или за каждый год по отдельности или суммируя только прошедшие года, за которые я уже указал в декларации?
3. когда где и можно получить консультацию по порядку заполнения вышеуказанной декларации?
Спасибо за Ваше внимание.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-04-26

Здравствуйте.
Так как вы оформили Свидетельство о праве собственности на дом в этом году, то декларацию 3-НДФЛ вы сможете подать только в 2018 году.
В этом году вы можете оформить имущественный вычет через работодателя, если вас это устроит. При этом НДФЛ просто не будет удерживаться из вашей заработной платы.
Более подробно о данном способе получения вычета можно прочитать по ссылке: https://nalogcity.ru/imushhestvennyj/imushhestvennyj-vychet-u-rabotodatelya/
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.