ИП что выбрать — ЕНВД или УСН?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Разъясните пожалуйста, вправе ли ИП осуществлять деятельность по розничной продаже пива без использования контрольно-кассовой техники?
Можно ли осуществлять розничную продажу пива в арендуемом стационарном помещении в рамках налогообложения по ЕНВД?
Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-31

Добрый вечер!
На ваш вопрос ответ можно найти в Письме МФ РФ от 20 апреля 2015 г. № 03-01-15/22445, а также в п.6 ст.16 ФЗ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и в п.2.1 ст.2 ФЗ от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ.
Минфин в своем письме ссылается на пункт 6 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и пункт 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
ИП может применять ЕНВД при розничной торговле пивом без применения ККТ.

  1. Спасибо, за развернутый и понятный ответ!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте