Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как и где получить квитанции на имущественный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Мне не пришла квитанция на имущественный налог за 2015 год. Где я должна её брать. В нашу налоговую не дозвонишься. Там принципиально не поднимают трубки, никто. Добираться до неё 50 км. и на перекладных. Мне этот налог обойдётся в 10 раз дороже, чем сама сумма налога. Где и как брать квитанцию на оплату. А с 1 декабря уже пойдут пени. Или в нашей стране специально так делается, для извлечения дополнительного дохода?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-11-17

Добрый вечер! Если в вашем регионе принято решение производить расчет налога на имущество от кадастровой стоимости квартиры, то возможно налог оказался меньше 100 руб. и поэтому вам квитанция за 2015 год не высылалась. Возможно Почта России плохо сработала. Но выход всегда найти можно.
Если у вас не берут трубку телефона, то обратитесь тогда на электронный сайт ФНС. Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы вы можете воспользоваться online-сервисом: «Обратиться в ФНС России». Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке: https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/.
Если вы имеете интернет, то почему бы вам не получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика для ФЛ. И тогда вы сами смогли бы распечатать квитанции на уплату налога и даже уплатить его.
Чтобы получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика для ФЛ, нужно обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и Свидетельством ИНН, заполнить заявление на доступ и получить регистрационную карту с логином и паролем для первоначального входа в Личный кабинет. В течение месяца пароль нужно поменять на свой постоянный.
Поинтересуйтесь, пожалуйста, может быть на вашем регионе разработаны дополнительные сервисы, которые помогут вам найти индекс документа на уплату налога, как это сделано в одном из регионов России. Сервис так и назвали «Узнай индекс платежного документа» далее по ссылке:
http://r18.nalog.ru/services/payments.php?start
 
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector