Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

как и из чего происходит расчет земельного налога

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте меня зовут Мария у меня такой вопрос почему нам увеличили земельный налог в 5раз в прошлом году мы платили всего 476 р а сейчас нам нужно оплатить 2147.00 р ходила в налоговую ,а там ничего не могут обьяснить толком. Куда нам нужно обращается что бы нам обьяснили почему налог увеличился в 5 раз и как ведётся расчёт .Обращаюсь к Вам из г.Райчихинска .Налоговое уведомление за номером 339222 на имя Пушкарёва Юрия Юрьевича проживающего г.Райчихинск ул.Шаповалова4 .

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-15

Мария, добрый день.
Вы обратились не на сайт налоговой службы. На данном сайте такие же физические лица как и вы помогают друг другу в сложных вопросах налогового законодательства. Налог на землю определяется как произведение кадастровой стоимости земли на ставку налога. Данный налог местный. Стаки налога устанавливаются законами субъектов. Подробнее узнать можно по ссылке: http://www.nalog.ru/rn77/service/tax/ Кадастровую стоимость земельного участка на 1 января каждого года налоговые органы получают от органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — Росреестра (п.п.1,4 ст. 391 НК РФ).
Кадастровую стоимость вы можете узнать по письменному запросу в Управлении Росреестра или в земельной кадастровой палате по месту нахождения вашего земельного участка. В запросе укажите, на какую дату вы запрашиваете кадастровую стоимость земли, иначе в кадастровой справке стоимость будет указана на дату подачи заявления. Справку о кадастровой стоимости вам должны выдать бесплатно(ч.13 ст14 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ). Таким образом, вы сами можете проверить правильность начисленного вам земельного налога.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector