Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как отчитаться о продаже автомобиля

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Автомобилем пользовались в течении 2 лет. Сумму продажи не превышает сумму покупки. Договор продажи имеется , а договор купли потеряли, как быть при сдаче декларации?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-25

Ольга, здравствуйте.
Очень жаль, что вы не сможете подтвердить свои затраты на приобретение автомобиля. В декларации в этом случае вам нужно будет отразить доходы от реализации автомобиля и воспользоваться вычетом в размере 250 тыс. руб. И если получится положительная разница, то с нее нужно будеть уплатить налог в размере 13%. Наверное, есть смысл поискать вам документы на приобретение автомобиля у продавца, например.

2016-10-24

В 7 июля 2015г продала машину ВАЗ21110 2000г, документ купли-продажи на руках, а в 2016г пришёл транспортный налог за весь 2015 год, что делать? 

  1. Добрый вечер! Транспортный налог рассчитывает налоговый орган по данным от ГИБДД. Именно она присылает информацию о снятии с учета автомобиля. А сейчас снятие с учета проводит покупатель. Поинтересуйтесь в своей налоговой инспекции или сразу получите справку от ГИБДД и обратитесь в налоговый орган, далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector