Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

как отправить жалобу?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,можно ли анонимно отправить к вам жалобу о незаконном предпринимательстве и неуплате налогов?
Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-28

Алина, здравствуйте.
Любую информацию, которой вы располагаете, вы можете выслать в адрес налоговой инспекции по месту нахождения потенциального нарушителя налогового законодательства. Адреса инспекций вы можете найти здесь: https://nalogcity.ru/nalogovye-inspektsii/. Информацию вы можете направить анонимно по почте или опустить в ящик «для жалоб и предложений» в самой налоговой инспекции.

  1. Алина, так как вы ходите написать информацию анонимно, то соответственно некому отвечать. Даже в случае личного обращения налоговый орган не обязан информировать вас о том, как была использована ваша информация.
  2. И еще такой вопрос : можно ли как то узнать или следить за ходом дела? Была ли проведена проверка по этой жалобе и прочее?
  3. Алина, если у вас анонимное обращение, то излагайте все, что вы знаете, в произвольной форме. Желательно сообщить адрес, где осуществляется незаконная деятельность, ФИО лиц, которые осуществляют эту деятельность, а если вы располагаете документами, то приложите их копии. Можете назвать контрагентов, кто работает с ними и т.д.
  4. Благодарю.А можно ли образец такого заявления?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector