как получить 13% от покупки квартиры,если собственники несовершеннолетние



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

добрый день!  в сентябре 2013года,нами была приобретена квартира, собственниками квартиры являются мои несовершеннолетние дети.можно ли получить 13% от покупки и как?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-28

Ольга, здравствуйте.
Если Вы ранее имущественный вычет не получали, то сейчас Вы можете обратиться за имущественным вычетом. (Согласно пункту 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П)

При условии, что Вы официально трудоустроены или имеете иные доходы облагаемые подоходным налогом. 
Основной пакет документов, а так же документы при получении за несовершеннолетнего найдете перейдя по ссылке http://nalogcity.ru/nalogovye-vychety/dokumenty-dlya-polucheniya-vycheta-cherez-nalogovuyu-inspektsiyu/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте