Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

как получить имущественный вычет?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, перечень документов на получение налогового вычета с покупки квартиры, если она приобретена 6 апреля 2017 года по ипотечному договору с использованием средств материнского капитала (в виде первоначального взноса)?
что такое «расписка продавца в получении денежных средств»? есть ли образец и каковы требования к заполнению: от руки написано должно быть?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-08-14

 Оксана, здравствуйте.
Перечень документов на получение имущественного вычета с покупки квартиры в ипотеку представлен по ссылке: https://nalogcity.ru/imushhestvennyj/nalogovyj-vychet-po-ipoteke/
В дополнение потребуются документы из банка, подтверждающие, что первоначальный взнос осуществлен за счет средств материнского капитала (платежное поручение, например).
Расписка составляется продавцом в произвольной форме, от руки. Этот документ подтверждает факт получения денежных средств от покупателя в счет оплаты квартиры.
Обычно такой документ требуют банки при выдаче ипотеки.
В интернете есть много вариантов написания данной расписки. Особых требования нет. Указываются данные получателя средств (ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации), что получил от (данные покупателя: также ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации) денежные средства в сумме (цифрами и прописью) в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры (можно указать номер и дату договора), также можно указать данные о квартире: площадь, адрес, сколько комнат, например. В конце дата, подпись, расшифровка.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector