Как получить имущественный вычет?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Владею  в  долях  домом  и землей  с  двоюродным  братом. Планирую выкупить в  ипотеку  его доли в  доме и земле, чтобы  быть  полным  собственником.  Могу  ли я  претендовать  на  получение  налогового вычета?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-21

Мария, здравствуйте
Согласно ст. 105.1 НК РФ Вы не являетесь взаимозависимыми лицами, но если инспектора увидят, что Ваше родство повлияло на результат сделки (на сумму сделки, например) они могут отказать в вычете. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте