Как получить имущественный вычет?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

1. Я приватизировала квартиру. Могу я получить имущественный вычет на квартиру, если да, то как это сделать? 2. Я купила земельный участок, на нем пока ничего не построено. Могу я получить имущественный вычет за земельный участок, если да, то как это сделать?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-23

Ирина, добрый день.
При приватизации вы не понесли затрат на приобретение квартиры, поэтому никакого вычета нет. А вот вычет на приобретение земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, вы можете заявить, подав Декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган, по месту регистрации.
Список необходимых документов для получения имущественного вычета указан в пп.6) п.3 ст. 220 НК РФ, если приобрели участок в 2014 году:
1)Сама Декларация 3-НДФЛ за 2014 год и приложения к ней:
2)Справка 2-НДФЛ за 2014 год
3)Договор купли –продажи земельного участка
4) Акт приема-передачи земельного участка в собственность
5)Кредитный договор если он был
6)Документы, подтверждающие оплату жилья

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте