Как получить имущественный вычет?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В июле 2014 года по договору долевого участия в строительстве жилого многоквартирного дома в ипотеку была пробретена квартира. В настоящее время ( май 2015) дом в эксплуатацию не сдан, соответственно акт приема- передачи отсутствует. Квартира оформлена в долевой собственности с супругом по 1/2 доли. Ипотечный кредит также оформлен на двоих ( созаемщики). Имею ли я право в настоящее время подать документы на получение имущественного вычета? Вычета по уплаченным по ипотеке процентам? Если да то какие документы необходимы в данном случае. В 2015 году я хочу подать документы на возврат налогового вычета за обучение ( отчетный период 2012, 2013, 2014 год). Является ли обязательным включение сведений о приобретении квартиры в строящемся доме в налоговую декларацию? Если не укажу смогу ли я в дальнейшем осуществить возврат за 2014 год за приобретение указанной выше квартиры, уплаченным по ипотечному кредиту процентам?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-01

Оксана, добрый вечер.
Имущественный налоговый вычет согласно ст. 220 НК РФ предоставляется при наличии Акта приема-передачи квартиры в собственность или Свидетельства о праве собственности. Если вы получите в 2015 году Акт приема передачи квартиры в собственность, то вы сможете заявить имущественный налоговый вычет, подав декларацию 3-НДФЛ за 2015 год в 2016 году. В декларациях 3-НДФЛ за 2012, 2013 и 2014 годы вам нужно указать только социальные налоговые вычеты на учебу.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте