Как получить имущественный вычет при покупке квартиры?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру в новостройке по договору об участии в долевом строительстве. Беру ипотеку в Сбербанке, часть наличные. После оформления в Юстиции на руки выдается Свидетельство о Государственной Регистрации Права, где будет прописано — вид права: собственность. Документы — основания: Договор об участии в долевом строительстве. Имею ли я право получить имущественный вычет при таком договоре?И есть ли какие-то ограничения связанные с этим!?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-10

Анастасия, добрый день.
В налоговом кодексе РФ ст.220 предусмотрен имущественный налоговый вычет по приобретению квартиры в новостройке по договору об участии в долевом строительстве только после того, когда у вас появится Акт приема – передачи построенной квартиры в собственность.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте