Как получить льготу по транспортному, имущественному, земельному налогу инвалиду

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Как оформить льготу инвалиду детства по налогу на имущество? На какие виды имущества можно оформить льготу (иные виды — это какие? например если здание нежилое, то можно оформить льготу или нет)? Есть ли льготы данной группе инвалидов по земельному и транспортному налогу в Пермском крае (Ильинский район)?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-11-14

Добрый вечер! 
Льгота по налогу на имущество инвалиду детства предоставляется на жилые объекты и нежилые, если они не используются в предпринимательской деятельности. Льготы нет в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации. А там указаны объекты недвижимости, которые входят в перечень имущества, облагаемого исходя из кадастровой стоимости. Чтобы получить льготу нужно написать заявление в налоговую инспекцию с просьбой предоставить льготу и приложить копию подтверждающего документа.
По транспортному налогу льготы не предусмотрены, а по земельному налогу льгота установлена в виде уменьшения налоговой базы на 10000 рублей. Зайдите по ссылке на сайт ФНС и убедитесь в правильности данной информации: https://www.nalog.ru/rn59/service/tax/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.