Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как получить логин пароль от личного кабинета

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Как получить логин пароль от личного кабинета без обращения в налоговую , может как то по emeil ?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-20

Иван, здравствуйте
Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» возможен с помощью ЭП/УЭК без посещения инспекции.
Для доступа к сервису налогоплательщик, используя ЭП/УЭК, заполняет в электронном виде заявление на подключение со стартовой страницы сервиса. При этом необходимые для идентификации пользователя реквизиты считываются с носителя ЭП и автоматически подгружаются в форму заявления, дополнительные необязательные реквизиты «Номер телефона», «E-mail» вводятся вручную.
После авторизации пользователю предлагается задать пароль, после чего вход в сервис может осуществляться с использованием как ЭП/УЭК, так и логина и пароля.
Квалифицированный сертификат ключа проверки ЭП налогоплательщик может получить в Удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России. Для корректной авторизации в сервисе рекомендуется использовать квалифицированный сертификат ключа проверки ЭП, соответствующий требованиям приказа ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142.
Выдача Универсальных электронных карт гражданам осуществляется на бесплатной основе уполномоченными организациями субъектов Российской Федерации. С подробной информацией об этом можно ознакомиться на сайте федеральной уполномоченной организации, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты ОАО «УЭК».

Вывод: получить доступ в личный кабинет через emeil невозможен, в любом случае придется сходить либо в инспекцию либо в специальный центр.
Так же информацию о личном кабинете можете посмотреть перейдя по ссылке https://lk2.service.nalog.ru/lk/index.html

2015-05-22

Добрый день.
Доступ к сервису личного кабинета без личного визита в инспекцию возможен с помощью квалифицированной электронной подписи /универсальной электронной карты (УЭК). Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в любом Удостоверяющем центре (УЦ), аккредитованном в Минкомсвязи России. Перечень УЦ можно найти по адресу: http://www.minsvyaz.ru, информация о получении УЭК размещена по адресу :http://www.uecard.ru.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector