Как получить налоговый вычет, если квартира куплена гражданином другой страны?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте? Могу ли я получить налоговый вычет на купленную квартиру в 2013 году, если в то время я была гражданкой казахстана, но начала работать в Прокопьевске в феврале 2014 года . В июле 2014 года я получила гражданство России. Подоходного налога на было до февраля 2014 года. Можно ли сейчас через работодателя не высчитывать подоходный налог?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-02-01

Светлана, здравствуйте.
Вы имеете право на имущественный вычет.
«Доходы как иностранных граждан, так и граждан Российской Федерации подлежат одинаковому налогообложению в Российской Федерации в зависимости от того, признаются ли указанные граждане налоговыми резидентами Российской Федерации в соответствии с положениями статьи 207 Кодекса.
Таким образом, если Вы в соответствии с положениями статьи 207 Кодекса являетесь налоговым резидентом Российской Федерации, Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в установленном порядке.»

Письмо МинФина от 22.03.2010№ 03-04-05/6-114

Декларацию 3-НДФЛ подаете за 2014 год, а для того чтобы работодатель не удерживал подоходный налог, нужно получить уведомление в инспекции. 
 
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте