Как получить налоговый вычет со следующей покупки квартиры



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

При покупке первой квартиры я получила налоговый вычет, в 12 году я приобрела другую квартиру в ипотеку могу ли я получить вычет со второй квартиры и получить вычет по процентам уплаченых банку?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-02-07

Добрый день!
Начиная с 01.01.2014г. налоговый вычет по уплаченным процентам выделен в отдельный подпункт 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, как самостоятельный имущественный налоговый вычет. Изменения введены ФЗ от 23.07.2013 №212-ФЗ. Самостоятельный вычет по уплаченным процентам предоставляется с 01.01.2014 г. при условии, что ранее при приобретении другого объекта вычетами по процентам налогоплательщик не пользовался. Так как вы вторую квартиру приобрели в 2012 г., а не в в 2014 г., то вам вычет по процентам налоговая не пропустит.
И добирать имущественный вычет по стоимости квартиры до 2000000 руб. можно только тем ФЛ, которые впервые обращаются за имущественным вычетом в 2014 году.
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
В онлайн режиме определяйте статус контрагента: проверка регистрационных данных, достоверная информация из картотеки арбитражных судов, свежая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), ошибки в реквизитах контрагентов
Заполните быстро и удобно документы для ФНС
Сервис для подготовки документов в ФНС. Быстро, удобно и безопасно. Подготовка займет не больше 15 минут.
– Регистрация ИП
– Регистрация ООО
– Вся отчетность через интернет
– Консультации экспертов
– Расчет налогов и зарплат
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте