Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как получить налоговый вычет за предоставленные медицинские услуги ( УЗИ и. т.д.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, какие нужно документы, для получения компенсации за предоставленные мне медицинские услуги, такие как УЗИ, анализы и т.д. ? А также необходимо ли каждый раз брать чеки по предоставленным услугам? Относится коммерческие клиники к вышесказанному? Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-04-13

Здравствуйте.
Если вы обслуживаетесь в одной клинике, то чеки нужно обязательно брать, а вот медицинскую справку можно оформить один раз, и в ней указывается сумма  всех услуг, оказанных данной клиникой, аналогично с другой клиникой.
Для получения вычета существует два способа.

  • Через налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Для этого нужно составить декларацию 3-НДФЛ по истечении года (2016). Декларация сдается в 2017 году с пакетом документов: Копии договоров на оказание мед.услуг, копии лицензии клиники, копии документов об оплате услуг (чеков), Справка от работодателя за 2016 г., заявление о возврате налога с указанием вашего лицевого счета. Документы в налоговый орган сдаются по реестру.
  • Через работодателя в текущем году. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о получении Уведомления о праве на пользование социальным вычетом с тем же пакетом документов от клиники. Через месяц, налоговый орган проверит все ваши документы и выдаст Уведомление, с которым вы обращаетесь к работодателю для получения вычета (чтобы с определенной суммы равной затратам на лечение не удерживали налог).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector