Как получить вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

День добрый! На приобретенной в собственность земле, мы строим дом, существуют ли какие-либо налоговые вычеты за приобретенный стройматериал? или строительство дома? Строительство на стадии завершения. Если да, то за какой именно материал (кирпич, доски, гвозди и т.д). и за какой период (строим с 2003 года)

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-05

Ирина, добрый день.
ПП.3) п.3 ст. 220 НК РФ предусмотрены расходы на строительство дома, которые вы можете заявить как имущественный налоговый вычет. Сюда относятся проектно-сметные расходы, все расходы, поименованные в смете для строительства дома, включая газификацию, отопление, водоснабжение и т.д. Расходы можно заявлять за весь период строительства дома, только все они должны быть документально подтверждены (кассовые чеки на приобретение стройматериалов, договора на услуги и т.д.).А заявить вычет вы сможете после того как получите Свидетельство о праве собственности на ваш построенный дом.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте