Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как правильно оформить налоговый вычет на несколько лет по договору дарения

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Бабушка моего умершего мужа подарила квартиру правнуку (нашему сыну), т.е. она не является близким родственником и нужно выплатить 13%. Выплачивать придется мне матери т.к. я являюсь опекуном, зар. плата у меня маленькая, сын получает пособие по потере кормильца, соответственно семья у нас не полная, сразу всю сумму единожды я выплатить не смогу. Какие документы придется мне предоставить в налоговую чтоб вычет производили в течении нескольких лет? Возможно ли это? Ранее я не знала что прабабушка не является близким родственником и в течении 3-х лет не предоставляла ни каких документов в налоговую (деклараций и др.), какие последствия могут быть? Как поступить в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.
 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-03-09

Юлиана, здравствуйте.
1. Мне не известны случаи, когда сумму налога делят по частям. Уточните у инспекторов http://www.nalog.ru/rn78/service/obr_fts/
2. Если у Вас за три календарных года не попросили подать декларацию, может Вам и не надо сейчас выдавать себя? Срок давности на уплату налога 3 календарных года. 
Вы сейчас будете оплачивать налог + штраф за несвоевременную подачу декларации + штраф за несвоевременную оплату налога.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector