Как в бюджетной организации использовать ЧПМ при ОСНО



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Можно ли бюджетной организации использовать ЧПМ при ОСНО, если оказываются социальные услуги пожилым гражданам в отдаленной местности. Как оформить правильно чек и вести внутренний учет?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-02-02

Добрый вечер, Елена! 
Согласно ст.2 Федерального закона №54-ФЗ можно не применять    ККТ нового образца по определенным видам деятельности, куда входит и «присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами», при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, предусмотренном этим же законом.
Чтобы быть уверенным в правильности своих действий вы можете обратиться за разъяснениями в Минфин России или налоговую инспекцию по месту учета. Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы вы можете воспользоваться online-сервисом: «Обратиться в ФНС России». Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке: https://www.nalog.ru/rn48/service/obr_fts/.
Также можно не применять ККТ нового образца в тех местностях, которые официально признаны отдаленными и трудно доступными.
Список районов в вашем регионе, где нет выхода в интернет, должен быть опубликован на сайте администрации района, или можно узнать в своей налоговой инспекции.
А вот ЧПМ обычно применяются налогоплательщиками, применяющими ЕНВД и ПСН (ИП).
 
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте