Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как вернуть пошлину за ип

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Регистрирую ИП на фамилию Волкова, муж оплатил пошлину, указав свою фамилию Волков. Примут ли такую квитанцию при регистрации ИП или мне нужно оплачивать от своего имени? Если не примут, как вернуть пошлину?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-25

Елена, добрый вечер.
При регистрации ИП вам нужно оплачивать госпошлину от своего имени. Если вы подадите пакет документов с пошлиной, оплаченной мужем, то вам откажут в регистрации ИП, и пошлина будет использована и возврату не подлежит, так как юридически значимое действие было произведено. Поэтому вам нужно заплатить пошлину от своего имени и ее предъявить на регистрацию. А уплаченную мужем пошлину нужно вернуть, написав Заявление в налоговый орган.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ : (МИФНС России № ХХ по наименование субъекта) 390011, адрес телефон От Иванова И.С. Зарегистрирован … Паспорт: 0000 номер 000000 выдан 00 о/м Советского района г Рязань 00.00.2000 года Заявление о возврате госпошлины Согласно с п. 4 ч.1 ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ уплаченная государственная пошлина полежит возврату в случае «отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие». Я, Иванов И.С., уплатил государственную пошлину за за регистрацию ИП (сумма прописью) рублей, однако регистрировать ИП передумал . На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 333.40 НК РФ ПРОШУ Перечислить сумму уплаченной мной государственной пошлины на счет № 0000000000000000000 в банке ОООООООООООООООО «00» июняя 2015 года Иванов И.С.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector