Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

как вернуть сумму ошибочно оплаченного налога?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый вечер. Получили письменное уведомление об оплате транспортного налога. Требование об оплате налога по судебному приказу от 17.11.2017 года. Производство 2а-214-2017. Позже выяснилось, что данный налог не требовалось оплачивать. Вопрос…Как вернуть данную сумму? Куда обратиться? И почему заранее не уведомили Что данный налог отменили? Письмо и подтверждение платежа, а также чеки имеются на руках.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-01-02

рекомендация о заполнении налоговой декларации …это ответ на мой вопрос?

  1. Добрый вечер!
    Чтобы получить излишне уплаченную сумму налога нужно написать заявление о возврате налога и приложить копии подтверждающих документов. С заявлением нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту учета. На данном сайте указано, что вопросы, адресованные инспекторам, необходимо задавать на официальный сайт ФНС.
    Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы вы можете воспользоваться online-сервисом: «Обратиться в ФНС России». Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке: https://www.nalog.ru/rn48/service/obr_fts/.
    Кроме того, Вы можете воспользоваться Личным кабинетом налогоплательщика для ФЛ. Для этого нужно 1 раз прийти в любую налоговую инспекцию с паспортом и Свидетельством ИНН и получить регистрационную карту с паролями для первоначального входа в Личный кабинет. Из Личного кабинета вы можете обращаться к налоговой инспекции с любыми вопросами по своим налогам, распечатать квитанции на уплату налога и даже оплатить их электронно.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector