Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как закрыть ООО

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Подскажите, какие документы (заявления, справки, госпошлина) необходимы, чтобы закрыть ООО (юр.адрес в Борисоглебе Ярославском). В штате один человек (директор). Декларации «0». С чего начать процесс закрытия?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-10-01

Добрый вечер!
Для того чтобы ликвидировать ООО принимается Решение учредителя (учредителей) о таком решении. И в трехдневный срок с момента принятия решения о ликвидации нужно подать сведения в регорган:
Решение о начале ликвидации (назначении Ликвидатора, ликвидационной комиссии);
Уведомление о ликвидации ООО по форме Р1500, заверенное нотариально. (Заявителем должен быть ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии).
Публикацию в “Вестнике” нужно делать после того, как будет подано в регистрирующий орган сообщение о принятии Решения о ликвидации. И только по истечении 2-х месяцев вы сможете подать пакет документов в налоговую инспекцию для закрытия ООО:

  1. Решение об утверждении ликвидационного баланса;
  2. Заявление по форме Р16001, заверенное нотариально;
  3. Ликвидационный баланс;
  4. Справка об отсутствии задолженности перед ПФР (можно не представлять, так как регорган может затребовать ее у ПФР сам);
  5. Госпошлина за ликвидацию ООО в размере 800 рублей. Квитанция об уплате государственной пошлины можно сформировать с помощью сервиса ФНС “Уплата госпошлины”
  6. Если у вас нет задолженности по платежам в бюджет, то налоговый орган вынесет решение о снятии с учета и соответствующая запись будет внесена в государственный реестр.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector