Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как заплатить имущественный налог, если платить нечем?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Моя семья на сегодняшний день является малоимущей. На каждого члена семьи приходится менее 7000 рублей. Налог на имущество за 2013 год составлял более 13 000 рублей. В этом году поднимут ещё на 20 %. Чем платить налог нашей семье? Продать имущество мы тоже не можем, так как нашим детям и их семьям в будущем негде будет жить. Большой дом мы строили с расчётом на них. На некоторых форумах с подобной проблемой советуют обращаться в зарубежные организации по поддержке демократии в России. Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-23

Галина, здравствуйте.
Вас понять можно. Но расчитывать на какую-то помощь я бы не стал. А попробовал бы поискать работу с более высоким доходом, или устроиться на вторую работу, открыть свое дело, чтобы в нем участвовали все члены семьи. Тем более, что сейчас во всех субъектах принимаются законы о налоговых каникулах. Это значит, что вновь созданные ИП в течение 2-х лет не будут платить налоги, за исключением страховых взносов в Пенсионный фонд. При условии, что деятельность будет в сфере науки, производства и оказания услуг.

  1. Спасибо. Но я работаю на 2 ставках в техникуме. Мне моя работа нравится. Старшая дочь учится на 3 курсе университета исторического факультета в другом городе, младшей 11 лет - школьница. Старшей нужно переходить на заочное обучение, работать, чтобы оплачивать имущественный налог? Это так соблюдаются права на образование в нашем государстве? Муж зарабатывает 5 000 рублей и говорит, что больше зарабатывать он не может. Так что пока что этот вариант не для нас. Тем более следует учитывать риски на новом производстве.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector