Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как зарегестрироваться в ИП?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Хотел бы открыть мастерскую по ремонту сотовых телефонов. Читал, что нужно обязательно зарегистрироваться в ИП. Что для этого нужно? И какая нужна лицензия по предоставлению данных услуг горожанам. Образование электрика. Радиотехники обучался сам, имеется нужное оборудование и все условия. Есть опыт работы в этой сфере. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-01-06

Здравствуйте.
Для того чтобы зарегистрировать ИП, вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с пакетом документов:
— Заявление о государственной регистрации ФЛ в качестве ИП ( форма № Р21001)   Бланк регистрации можете скачать здесь: https://nalogcity.ru/blanks/24042/;
— Копия Российского паспорта;
— Квитанция об уплате госпошлины (800  руб.)
Никаких лицензий для занятия данным видом деятельности не требуется. Главное вам нужно определиться с системой налогообложения. Уточните в своей налоговой подпадает ли ваша деятельность под Патент или ЕНВД. Если не подпадает, то тогда вам нужно выбрать вариант с упрощенной системой налогообложения. А для этого нужно сразу, в момент регистрации, написать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Необходимо выбрать объект налогообложения: это может быть Доход — платить 6%, или Доход за минусом расхода — платить 15%.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector