Какая сумма облагается налогом при продаже



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Какая сумма облагается налогом при продаже земельного участка под ИЖС? владение участком менее 3 лет.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-12

Елена, добрый день.
Здесь может быть 2 варианта.
1 вариант. Налогооблагаемая база равна доходу от продажи минус расход по приобретениюземельного участка.
2 вариант. Налогооблагаемая база равна доходу от продажи земельного участка минус имущественный налоговый вычет в соответствии со ст. 220 НК РФ

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте