Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Какие действия предпринимать,когда банк не вычел налог ?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Пришло письмо из налоговой,что необходимо подать декларацию о доходах,так как сбербанк не соизволил сделать вычет в 2014г. из непонятно какого моего дохода. Налоговая грозит штрафными санкциями мне за невыполненную работу банка. Никто за весь период не сообщал мне о том,что банк,используя мои деньги(копейки),еще и не выполняет свою работу,значит,присвоив эти копейки себе(факт мошенничества);ни разу мне не сообщили,что я обязана подать декларацию и тем более до апреля….Я учитель,за меня декларации подает бухгалтерия.При этом никаких доходов у меня не было,т.к. вклад я закрыла ранее срока,потеряв ,как мне объяснил оператор,проценты. Нахожусь в отпуске в другой точке страны.Сказали оплатить до 15 июля. Приезжаю лишь в конце августа.Какие действия мне предприянть?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-10

Елена, добрый день.
Хотелось немного уточнить вашу информацию. Банк не присваивал ваши деньги, он не удержал из ваших доходов налог и его не перечислил в бюджет.

  • Налогом облагаются проценты в размере более ставки рефинансирования, действовавшей в течение периода, за который они начислены, плюс 5 процентных пунктов. С 29 декабря 2014 года согласно поправке № 462-ФЗ весь 2015 год налогом облагаются вклады выше ставки рефинансирования + 10 процентных пунктов (по валютным банковским вкладам налогом облагаются проценты в размере более 9, без применения ставки рефинансирования).

Исходя их этой информации вам нужно определить имели вы облагаемый доход или нет.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector