Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Какие документы предоставить

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день.
1. В августе 2014 года мой отец подарил мне свою 1/6 долю в квартире, на что имеется договор дарения и соответственно переоформленное свидетельство о государственной регистрации права. На мой адрес поступила письмо 28.04.2015 от налогового органа о непредоставлении мною декларации о доходах. Кроме заработанной платы никаких доходов в 2014 году не имела. Опыта в предоставлении деклараций нет.
Вопрос: Облагается ли налогом дарение между близкими родственниками. Какие документы я должна предоставить. Есть ли соответствующий код операции в декларации?
2. Моя мама инвалид 2 группы. Документы по инвалидности я предоставляла в налоговый орган в 2011 году. До сих пор приходят квитанции на её имя. Вопрос: Какие документы необходимо предоставить дополнительно, чтобы осводить её от налогообложения, согласно законодательству? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-20

Камилла, добрый день.
1) Налога на дарение между родственниками первой очереди нет. Напишите ответ налоговому органу и поясните, что получили 1/6 долю квартиры в дар от отца . Приложите копию своего свидетельства о рождении и договора дарения. Никакой декларации вам представлять не надо. 2) Что касается вашей ситуации с мамой. Здесь имеет место быть техническая ошибка или сбои в программе. Возможно это является причиной появления ошибочных квитанций. Поэтому еще раз обратитесь с Письмом в налоговый орган, укажите на то, что если еще будут приходить квитанции , то вы вынуждены будете писать жалобу в ФНС.

  1. Спасибо!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector