Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Когда будет перечисление после камеральной проверки на карту?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день, скажите , камеральная проверка уже закончена, когда будут переведены деньги карту?узнать эту инфу можно где? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-02

Анастасия, здравствуйте.
Попробуйте воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика». Этот сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату, заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган, подписанную ЭП налогоплательщика, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита далее по ссылке https://lk2.service.nalog.ru/lk/. Если не получится, то только путем личного визита или по звонку в налоговую инспекцию, куда сдавали декларацию. Для сведения: то, что Срок проведения проверки – три месяца об этом сказано в п. 2 ст. 88 НК РФ, но у налогового органа есть еще месяц на осуществление возврата денег. Таким образом, максимальный срок, в течение которого налоговая инспекция должна вернуть излишне уплаченный налог, равен четырем месяцам (с даты подачи декларации).
Если срок возврата НДФЛ (установленный в п. 6 ст. 78 НК РФ) будет нарушен, вы имеете право требовать выплаты процентов за задержку возврата налога. Проценты начисляются за каждый календарный день просрочки исходя из ставки рефинансирования, действовавшей в дни нарушения срока возврата. Такие правила установлены пунктом 10 статьи 78 Налогового кодекса РФ.
 

  1. Анастасия, доступ в Личный кабинет можно получить в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта и ИНН.
    Проценты за задержку начисляются за каждый календарный день просрочки исходя из ставки рефинансирования, действовавшей в дни нарушения срока возврата. Такие правила установлены пунктом 10 статьи 78 Налогового кодекса РФ.
  2. Спасибо большое. Я не могу войти в личный кабинет. у меня нет регистрационной карты с логином и паролем. Где мне их взять? И какой процент составляет за задержку возврата налога? Заранее спасибо

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector