Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Льгота на транспортный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Слышала, что в 2018 году ветеранам боевых действий добавили льготу на транспортный налог и подать заявление надо до 1 апреля. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-03-26

Добрый вечер! 
Чтобы узнать есть ли льготы у вас по транспортному налогу в вашем регионе нужно зайти на сайт ФНС, там есть электронный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn57/service/tax/
 
Указав свой регион и Муниципальное образование, вам откроется ваше местное законодательство. И там будут прописаны льготы. Данный налог является местным, поэтому и ставки и льготы устанавливаются местными региональными законами.
Убедившись, что льгота Вам предусмотрена на 2017 год, то заявление о предоставлении льготы нужно подать до 1 мая 2018 года.
Такой срок установлен ФНС России для  того чтобы налоговое уведомление за 2017 год было сформировано с учетом льготы согласно представленному заявлению.
ФЛ, у которых возникло право на налоговые льготы в 2017 году, должны обратиться в налоговый орган с заявлением, так как льгота носит заявительный характер. К примеру, в 2017 году Вы стали пенсионером, или приобрели статус многодетной семьи, или ввели льготу ветеранам боевых действий, в этом случае Вы пишете заявление на льготу со ссылкой на подтверждающий документ, сам документ прикладывать необязательно. Подать заявление можно в любую налоговую инспекцию.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector