Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Льгота по имущественному вычету

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Я военнослужащий. Имею квартиру, купленную по военной ипотеке. В течении нескольких лет ко мне приходят квитанции об уплате налога на имущество ФЛ. Согласн НК я имею право на льготу и могу освободиться от его уплаты, т.к. прохожу военную службу в ВС РФ. Вопрос такой: как освободиться от его уплаты, если квартира моя находиться в г.Новороссийске, я прохожу службу на Дальнем востоке , и не имею возможности прибыть в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества и представить документы для получения льготы? Могу ли я вернуть переплату за прошлые периоды, в которых я также имел право на льготу , но оплатил их уже? Второй вопрос: представлять документы в налоговую доя получения льготы нужно каждый год?
И третий вопрос: в этом году квитанции об уплате налогов ко мне не приходили. Зарегистрирован я на сайте «Госуслугах». Но налоги, а точнее задолженность по ним на этом сайте появились у меня оишь только 5 декабря, и появились они уже с пенями. Вопрос такой: как мне оплатить налоги бещ пеней? До 1 декабря этого года не мог их оплатить — не было ни квитанций, ни на «Госуслугах» они не отображались еще.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-12-07

Добрый вечер! 
Вы можете обратиться в налоговую инспекцию Новороссийска:
— через личный кабинет налогоплательщика. Доступ к личному кабинету можно получить в любой инспекции, имея при себе паспорт и Свидетельство ИНН;
— или через интернет-сервис ФНС России :  Обратиться в ФНС России
 с просьбой направить вам Уведомление и квитанции на уплату налога на конкретный адрес.
Вы также можете обратиться на «Горячую линию» ФНС по тел. 8-800-222-22-22, где вам сообщат, направлялось ли вам Уведомление. Если вы налоги не заплатили до 1 декабря 2017 года, то пени будет начислена.
Если вы имеете льготу, то вы должны написать заявление в налоговую Новороссийска с просьбой предоставить льготу и пересчитать налоги за три предыдущих года (2014, 2015, 2016) К заявлению приложить подтверждающий документ. В последующие годы льготу подтверждать не нужно.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector